Powwow Informationen
Infos für aktive Teilnehmer
Links

Gewinner XXIII. Winter-Powwow in Rathenow
http://www.rhinowland.de/rathenow/


Tiny Tots 0-6 Jahre

1.    Tereza Kadlecová

2.    Ronja Günther

Junior Girls 7-12 Jahre

1.    Lena Schiemann

2.    Lea Gelmroth

3.    Franziska Scheibel

Junior Boys 7-12 Jahre

1.    Floyd Giel

2.    Michael Desch

3.    Vit Valiček

Teen Boys 13-17 Jahre

1.    Elia Schiemann

2.    Maximilian Scheibel

3.    Adrian Pettersson Long Soldier

Teen Girls 13-17 Jahre

1.    Madita Czapp

2.    ?

3.    ?

 
Eastern Blanket Dance

1.    Katrin Hanke

2.    Claudia Giel

3.    Ellen Hanke

Women's Northern and Southern Traditional Dance

1.    Silke Braunert

2.    Stephanie Hänicke

3.    Antje Trippel

 
Men's Northern Traditional Dance

1.    Marvin Fischer

2.    Carol Naumann

3.    Siggi Schmidt

Chicken Dance

1.    Jeremias Czapp

2.    Tobias Felber

3.    Milan Mráz

Men's Southern Straight Dance

1.    Frank Steffens

2.    Petr Majer

3.    Johannes Weidensdörfer

Women's  Jingle Dress Dance

1.    Anne Gerstmann

2.    Garance Parker

3.    Laura Wilken

Men's Grass Dance

1.    Edgar Fort

2.    Marc Fischer

3.    Sean Fischer

Women's Fancy Shawl Dance

1.    Janis Saupe

2.    Karolina Majerová

3.    Katrin Hanke

Men's Fancy Feather Dance

1.    Ralf Deichsel

Fotos gibt es z.Bsp. hier:

http://www.youtube.com/watch?v=NehuL9SbO9Y

Videos:

http://www.youtube.com/watch?v=IkZ0boVhujg

http://www.youtube.com/watch?v=uzdlW9fPhWU

http://www.youtube.com/watch?v=ds20Gp4fl0U&feature=results_video&playnext=1&list=PLE2612B2A33FDE2D4

http://www.youtube.com/watch?v=BoJLNhMW6NU

http://www.youtube.com/watch?v=MJtr44zxhcM

http://www.youtube.com/watch?v=ik8CRjwENPE

http://www.youtube.com/watch?v=cNV7adr6fH8

http://www.youtube.com/watch?v=pFzyl--cQOo&feature=relmfu

http://www.youtube.com/watch?v=2ZZ9boDSKKY&feature=relmfu






Rückblick auf 2010

Das sind die Gewinner und Platzierten vom XXI Winter-Powwow:

Tiny Tots(Kinder bis 6 Jahre)
1. Eliška Kadlecová (CZ)
2. Viťa Valiček (CZ)
3. Emely Schedl (D) 

Juniors Boys(7-12 Jahre)

1. Elia Schiemann (D)
2. Patryk Jaszczur (Pl)
3. Konrad Jawor (Pl) 

Juniors Girls(7-12 Jahre)

1. Larissa Trippel (D, Brandenburg)
2. Kinga Filipiak (Pl)
3. Lea Gelmroth (D, Brandenburg) 

Teens Boys(13-17 Jahre)

1. Marcin Rybka (Pl)
2. Wojciech Jaszczuv (Pl)
3. Paweĺ Karolweski (Pl) 

Teens Girls(13-17 Jahre)

1. Ewelina Nejman (Pl)
2. Madita Czapp (D, Brandenburg)
3. Natalia Drơźdź (Pl) 

Men's FancyFeather Dance

1. Jörn Lamprecht (D, Brandenburg)
2. Ralf Deichsel (D, Brandenburg)
3. Maximilian Scheibel (D, Sachsen) 

Women's FancyShawl Dance

1. Janis Saupe (D)
2. Szina Wszoĺek (Pl)
3. Karolina Majerová (CZ) 

Men's GrassDance

1. Sean Fischer (D, Rheinland-Pfalz)
2. Marc Fischer (D, Rheinland-Pfalz)
3. Michael Gelmroth (D, Brandenburg) 

Women's JingleDress Dance

1. Jacky Fischer (D, Rheinland-Pfalz)
2. Silke Braunert (D, Niedersachsen)
3. Tereza Majerova' (CZ) 

Men's Crow Styl

1. Tobias Felber (D, Brandenburg)
2. Jeremias Czapp (D, Brandenburg) 

Eastern Blanket Dance

1. Babette Haßmann (D, Berlin)
2. Angelika Jaszczur (Pl)
3. Eva Halang (D, Sachsen)

Men's Northern
Traditional Dance
1. Marvin Fischer (D, Rheinland-Pfalz)
2. David Robotka (CZ)
3. Kjell Norin (SE)

Women's Northern and SouthernTraditional
Dance
1. Katherine Desch (USA)
2. Stephanie Haenicke (UK)
3. Barbara Ibisch (D, Sachsen) 

Men's Southern Straight Dance

1. Johannes Weidendörfer (D,Sachsen)
1. FrankSteffens (D, Sachsen-Anhalt)